政协渭南市委员会办公室
关于划分市政协委员学习活动组的
通 知
各县(市、区)政协、市政协委员:
为了充分发挥政协委员的主体作用,切实提升政协委员履职的质量和实效,不断增强政协工作的生机和活力,根据市政协主席会议决定,现将市五届政协委员分别划分到各县、(市、区、)城区政协学习活动组。希望各学习活动组组长和联络员切实负起责任,认真组织委员开展学习活动,各组原则上每年开展不少于2次活动。活动由各组组长具体组织,市政协机关各组联络员负责联系有关事宜。各组活动情况及时报市政协委员工作委员会办公室(活动时间、地点、方式、取得的成效及委员参与情况)。请按照以上要求,认真做好学习活动组的各项工作。各位委员要积极参与活动组的各项活动,为政协事业和渭南经济社会发展建言献策。
附件:渭南市五届政协委员学习活动组划分名单
政协渭南市委员会办公室
2016年3月30日
城区委员分组名单
第一组(32人)
组 长:李东平 侯雪静
刘新兴 张 开 文红军 杜占稳 王西满 任 辉
唐丰收 霍文军 井德江 王智兵 付明亮 马四虎
姚明德 党宽阳 李 宾 骆苏弟 杨占利 王 涛(绿化办)
王双喜 赵良东 杨改莉 李军农 李万旺 王小宁
王会芳 李 永 辛录才 周培华 雷 宁 王建利
联络员: 杜占稳 宋明放
第二组(32人)
组 长:王红岩 沙伟伟
贺 韧 刘 军 吴培育 梁建军 朱新宽 丁玲莉
古卫平 刘中华 王格巧 乔明文 苏 霖 晏卫荣
刘建军 卢益民 吕英杰 唐仙惠 赵林斌 刘曼宁
胡拔香 王琳辉 姚 胜 王 蕾 苗其斌 王冬梅
杨小强 李 彬 汪 强 雷转运 常 伟 张 力
联络员:朱新宽 王剑波
第三组(32人)
组 长:贾俊海 王美丽
徐月凤 崔 艳 刘会锋 张 雄 雷立新 王亚民
沈 萍 杨行知 张建峰 屈建民 吴茂喜 赵 超
赵哲勋 苏新会 刘秀丽 王 军 姚忙珍 张 瑛
侯云辉 李 光 马新玲 邓海峰 赵军辉 王纪安
王菊霞 齐 飞 李永刚 张文新 姜大进 赵红茹
联络员:屈建民 路 梅
第四组(32人)
组 长:张发印 熊绮芬
杨文斌 杨森明 刘清亮 田永华 党国栋 邓联合
卜晓梅 范粉霞 张选民 陈广全 赵俊龙 纪 敏
刘晓倩 赵忠宝 张天平 王显昌 雷淑玲 张增玲
姜小卫 张晓玲 王建军 白少龙 姜 通 王松涛
安延会 王建中 李吉平 张西华 刘培中 李卫东
联络员:王建中 田永昭
第五组(33人)
组 长:闫华锋 徐印祖
杨炳拓 吉 源 张志斌 樊存弟 管培全 李刚庆
陈晓燕 王 静 周建军 赵卫红 王英娟 王 涛
陈雅丽 李红芳 程崇祥 陈 龙 兰 天 张福荣
林 伟 钱怀瑜 车改云 唐 娴 吴 笛 吕 凯
惠同毅 王俊杰 孙 航 张培峰 董国库 杨兆森
王建学
联络员:王俊杰 曾彩萍
第六组(32人)
组 长:曲志勇 问康美
刘巧莲 周新强 高波涛 樊涓娟 王涛滢 王 谦
王学忠 贾春艳 马军忙 杨翠红 李 蕾 党放仙
张增战 雷建新 赵超峰 李灵莉 陈铁虎 赵 瑞
李军奇 孙 鹏 赵 强 李 林 薛清军 师东明
雷 星 杨 帆 周世林 惠民尚 雷 浩 王刘峰
联系员:王涛滢 党增学
住县(市、区)委员分组名单
韩城市(17人)
组 长:冯双民
副组长:沙利娜
王云章 王秀玲 亢效玉 闫爱珍 孙振方 里 民
张万林 陈玉振 高夏民 郭亚芬 郭青侠 程立庚
强瑞平 蔡 勇 樊小军
联络员:文继维
临渭区(46人)
组 长:王锁牢
副组长:王东亮 权佩亮
丁 珂 丁 新 马小林 王珺清 冯建平 成建辉
刘长瑞 刘东红 刘昭雅 李红妹 李栓良 杨美玲
杨瑞元 张 涛 陈红艳 罗小平 赵 杰 赵晓刚
侯秦光 姚晓萌 姚魏阳 徐 梁 徐渭龙 曹 德
崔 治 董鹏志 韩海成 释法光 陈 鹏 李栋房
魏新峰 吝云飞 杜 文 陈 锋 张小玲 石发玲
杨胜利 秦焕荣 韦 煜 史 岩 党雪琴 雷田艳
同长平
联络员:王超峰
华阴市(20人)
组 长:王春生
副组长:王 标 张敏霄
王 琪 王利君 刘大奇 李英平 邹通玄 张华平
张秋冠 张锡林 赵丽华 夏养茹 党安华 徐峰挥
薛妮妮 刘力欣 王晓红 马 斌 陶自岗
联络员:党仲韬
华州区(19人)
组 长:吴新亚
副组长:孙跃民
王 新 田 红 毕英萍 刘小琴 刘毓斌 江 正
李秦豫 吴增运 尚亚军 孟宪春 高芬秦 郭 峰
郭晓宇 薛宏权 田川虎 张 凯 韩旭锋
联络员:袁甫良
潼关县(13人)
组 长:顾金孝
副组长:刘 亨
车碧侠 任丽芳 关语博 宋 涛 赵 慰 赵建喜
胡小龙 姚拥军 梁红霞 孟智雅 兰榜焕
联络员:冯丽英
大荔县(18人)
组 长:孙忠社
副组长:李广利
王向阳 王金圣 石锡庆 代东娥 冯朝阳 刘建生
李晓军 张冬茜 张建升 周 明 赵 红 赵万宏
宫 敏 康雅萍 雷宏斌 路立龙
联络员:宁荔军
澄城县(18人)
组 长:杨建囤
副组长:杨培忠
王永茂 付军峰 阴瑞君 杜飞虎 李 奎 杨红霞
连 旭 张振奇 金西民 郑军明 赵自瑞 雷 明
雷民孝 薛 颖 张 茸 杨骁仓
联络员:路成林
合阳县(19人)
组 长:张永利
副组长:孙 晔
王社旭 车红武 白晓军 刘正林 杨秀斌 张根孝
范 鹏 范智远 范智斌 姚学智 秦 宏 郭晓燕
雷 平 雷 阳 雷向丽 雷崇高 褚永军
联络员:程耀军
蒲城县(24人)
组 长:刘志稳
副组长:刘万年
王青蓉 左高亮 申永红 史典铎 刘 敏 李永奇
李雪芳 张 健 张淑玲 郑宝平 赵稳许 姚军峰
校 刚 贾恩惠 殷娅丽 郭小峰 程文婷 薛小飞
孙晓丽 王文强 杨 颖 贺兴文
联络员:刘碧宇
白水县(18人)
组 长:杨永丰
副组长:武师民
马石军 王存成 石三映 史玉海 刘秀娟 孙 梅
张延成 武纪荣 周晋荣 赵政阳 赵高栓 钟 兴
种剑锋 段宝珍 王亚莉 陈 宏
联络员:孟卫东
富平县(22人)
组 长:金爱莲
副组长:白惠敏
马 战 朱 龙 刘亚民 刘恒彬 孙孟杰 李 曼
李 锋 李文超 杨亚利 杨英武 杨海涛 辛永军
张美丽 岳 桦 赵彩婷 党敏玲 梁 梅 葛全洋
惠新宇 靳小宁
联络员:王胜利